16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 19:08, °C,

Смотрите в ценник внимательнее!

Часто ли вы рассматриваете ценник в магазине или ограничиваетесь только цифрами стоимости товара? Специалисты областной антимонопольной службы время от времени делают проверки торговых сетей в нашей области и находят нарушения, а потому призываем быть внимательнее при покупке.

Так, по информации, предоставленной Волгоградским УФАС России, рассмотрено заявление жителя г. Волгограда с жалобой на действия сети магазинов «Радеж». Покупатель обнаружил, что сырный продукт «Фетакса» (с заменителем молочного жира) реализуется в магазинах как «плавленый сыр». Именно так этот товар именовался в рекламном буклете и в ценнике, что вводит потребителей в заблуждение относительно качества и потребительских свойств товара. Причем при рассмотрении жалобы сама сеть магазинов «Радеж» или, точнее, ее представители объясняли это технической ошибкой. Тем не менее данная недостоверная информация распространялась более чем в сотне торговых точек — в торговых залах и ценниках.
ООО «Радеж» выдано предупреждение о необходимости прекращения распространения. А нашим читателям мы рекомендуем быть при покупке внимательнее и знать, куда можно обращаться при нарушении их прав потребителей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS