16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:20, °C,

Будни местных органов власти

ПО ГОРОДУ


ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ подвел итоги первого месяца школьной оздоровительной кампании. В июне в городе работало 10 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнули 1000 детей. 210 ребят отдыхали на базе центра детской творчества и ДЮСШ №1. Лагерные будни были наполнены интересными событиями: спортивными мероприятиями, познавательными играми, играми-путешествиями по родному краю.
В ФОКе «Дельфин» прошел турнир по волейболу, а в спортшколе №1 — конкурс военно-патриотической песни и соревнования по различным категориям.
На базе детского оздоровительного лагеря «Хопер» педагоги дополнительного образования детского экологического центра организовали работу летней полевой школы, в рамках программы школы дети посетили Хоперский заповедник.
(Официальный сайт органа местного самоуправления городской округ город Урюпинск www.urupinsk.net).
ПО РАЙОНУ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. Педагоги школ района приняли участие во Всероссийском педагогическом форуме «Лучшее от лучших: опыт, традиции, инновации», который состоялся в Новониколаевском районе, и стали победителями среди муниципальных учительских клубов «Лучшее от лучших: на пути к педагогическому успеху».
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ. Работники сельских учреждений культуры организуют разнообразный досуг жителей хуторов, станиц и гостей района. Игровые программы «Здоровье на все сто», «Как не навредить природе», «Отдыхаем вместе» проведены в Долговском, Вихлянцевском СДК, в молодежном культурно-спортивном комплексе «Россошинский». В домах культуры и библиотеках для детей организована работа кружков и любительских объединений, проводятся спортивные и развлекательные мероприятия.
К 90-летию образования Урюпинского муниципального района в Ольшанской сельской библиотеке состоялся вечер «Гордость Урюпинской земли», на котором говорили о знаменитых земляках, а библиотекари порекомендовали читателям интересные книги о районе.
(Сайт администрации района www.umr34.ru).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS