16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:27, °C,

ЛУЧШЕ НЕТ, КОГДА ОТКРЫТ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Более трех тысяч жителей города и района в первом полугодии обратились за различными выплатами посредством электронных сервисов Пенсионного фонда России. Это были заявления о назначении различных видов пенсионных и социальных выплат через личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.
Такой способ обращения за назначением пенсии и других выплат, производящихся через ПФР, удобен тем, что в подавляющем большинстве случаев нет необходимости лично приходить на прием.
На сайте ПФР постоянно расширяется список услуг, предоставляемых в электронном виде. Уже сейчас можно дистанционно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами, назначении выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, сообщить о прекращении работы и назначении федеральной социальной доплаты, если она вам положена, а также о перерасчете пенсии.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно посмотреть на едином портале Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS