16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:01, °C,

С молодым задором

Недавно станица Преображенская Киквидзенского  района принимала зональный этап II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни среди ветеранов. Среди участников из  семи районов  области, а также города Михайловки, были и наши ветераны — победители в творческих номинациях  смотров-конкурсов.

Все районы были представлены очень достойно, программы подготовили яркие и интересные. Отрадно, что урюпинцы смогли успешно выступить в большинстве предложенных номинаций. Так, в сольным пении не было равных известной урюпинской самодеятельной певице, руководителю хора «Ветеран» Вере Николаевне Тяжиной. В номинации «Художественное чтение» Владимир Константинович Скрипкин стал вторым. В «Декоративно-прикладном искусстве» конкурсную комиссию поразили работы Валерия Илларионовича Греся, а среди работ в разделе «Изобразительное искусство» лучшими признаны картины урюпинца Александра Яковлевича Харламова. Дипломы стали достойной наградой нашим победителям.
Не все стали призерами, но конкурс подарил много эмоций, ярких впечатлений, это однозначно. Важно, что такие мероприятия еще раз демонстрируют боевой и творческий дух наших ветеранов, радуют их самих и людей вокруг. Так, не остались незамеченными зрителями оригинальные и задорные частушки в исполнении Т.П. Богомоловой и Т.И. Климовой. Порадовало всех пение группы народного хора «Ветеран», которому как всегда виртуозно, просто мастерски аккомпанировала Юлия Арзамасцева.
В. БОРИСЕНКО,
председатель
Урюпинского городского совета ветеранов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS