16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:24, °C,

Помогают тому, кто сам умеет работать

В районе продолжается благоустройство сельских поселений

В конце июня в хуторе Дубовском торжественно открыт фонтан, его возведение и благоустройство прилегающей территории стали возможны благодаря гранту в размере 350 тысяч, полученному ТОСом «Дубовский» два года назад. За счет собственных средств поселения возле нового фонтана смонтировано современное уличное освещение с применение энергосберегающих технологий.
На торжественной церемонии открытия присутствовал глава Урюпинского муниципального района Александр Феронов. Он поздравил дубовчан с этим важным в жизни хутора событием и поблагодарил за проявленную активность. Александр Иванович напомнил, что в области не первый год осуществляется областная программа благоустройства по созданию комфортной городской среды, в которую входят и сельские поселения. Благодаря этой программе семь наших поселений за два года получили поддержку в размере 3 млн. рублей каждое. Все средства направляются на развитие и благоустройство территорий. В 2019 году очередь Дубовского поселения. Тут стоит напомнить еще раз, что областная программа в первую очередь нацелена на развитие инициативы и активности поселений.
— Главное, чтобы сами жители стремились и активно участвовали в улучшении условий проживания в родных хуторах и поддерживали порядок, — подчеркнул глава района.
Поделился он и другой хорошей новостью: одобрено строительство дороги с твердым покрытием до хуторов Лучновского и Провоторовского, которое должно завершиться уже в 2021 году, что значительно улучшит коммуникацию между хуторами.
Украшением праздника стало выступление народного ансамбля «Атава», который приехал с концертной программой и порадовал хуторян замечательным исполнением любимых всеми песен. А в завершение прогремел праздничный фейерверк.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS