16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 05:30, °C,

А где вы отдыхаете этим летом?

Лето полноценно пришло в наши края, а с ним пришла пора отпусков и дач. Многие уже успели «попробовать водичку» и позагорать на Хопре, съездить на море, кому-то по душе проводить время на собственном участке, а кто-то еще не определился и не знает, чем ему заняться. Мы обратились к своим читателям с вопросом: где они отдыхают летом?
Светлана СЕМЕНОВА, соц­работник:


— Сейчас у меня отпуск, и уже этот факт доставляет большую радость. Я с удовольствием просто гуляю по городу, любуюсь тем, как он преображается. А еще недавно у старшего сына прошел выпускной, мы очень торжественно и весело его отпраздновали.
Артем ГЛАЗКОВ, гость города:
— Я приезжаю в Урюпинск к родственникам на лето каждый год. Скоро мне исполнится 14 лет, поэтому в этот раз мама разрешила мне поехать одному — это мое первое самостоятельное путешествие. Вместе с друзьями мы ходим купаться на Хопер, вечером гуляем в парке и катаемся на роликах на площади. После Москвы мне здесь очень спокойно и комфортно.
Людмила АЛЕЕВА, парикмахер:
— Мое лето началось еще в середине мая, когда мы поехали отдыхать в Тунис, поближе к морю и ласковому солнцу, а когда вернулись обратно, тепло стало и в Урюпинске. Приехала дочка-студентка на каникулы, с большим удовольствием будем вместе ходить на Хопер.
Юрий КОЛОСКОВ, урюпинец:
— Мне нравится проводить время на Хопре, ездить на турбазу и просто гулять по родному городу.
Александр ШЕВЫРЕВ, юрист:
— Поездка в Волгоград на матч чемпионата мира по футболу стала одним из самых запоминающихся событий не только этого лета, но и всей жизни. А теперь мы вместе с друзьями и моей мамой планируем поехать на машинах в Крым, сделав остановку в Ростове-на-Дону.

— Люблю наш Хопер, ждем мост, вот и отдохнем!
Павел АРТЕМОВ, ученик лицея:
— У меня лето расписано. Я уже побывал в полевом лагере. Сейчас собираюсь в многодневный пеший поход. Потом — смена в детском оздоровительном лагере «Хопер». А в конце лета отправляюсь в составе команды городского детского экологического центра в поход на Кавказ.
Подготовила М. РЯБЦЕВА.
Фото А. Фроловой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS