16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 20:05, °C,

Оставить след в родном селе

На селе жизнь имеет свои особенности, свой уклад, но главное отличие — это люди, их взаимоотношения между собой. Здесь все друг другу соседи, кумовья, а родни — полхутора. Если у кого какое дело, то берутся все дружно, но уж если кто ведет себя неправильно, то тоже всем миром помогут понять и исправить ошибки, и без обид, ведь все свои.
Такой большой, разновозрастной и шумной семьёй всегда руководили самые уважаемые люди, пользующиеся непререкаемым авторитетом, без этого никак. Вот таким хуторским авторитетом всегда была и наша героиня.

О Наталье Павловне Во­ротневой рассказать попросили её земляки. В этом году она отмечает свой юбилей, и хуторяне решили сделать ей через газету такой приятный сюрприз. Согласитесь, что нечасто приходится встречаться с таким искренним желанием поздравить человека, который уже давно на пенсии и отошел, как говорится, от больших дел. Наталья Павловна Воротнева возглавляла Беспаловское сельское поселение в непростые девяностые годы и делала это так, что земляки её вспоминают только с благодарностью. Несмотря на возраст, Наталья Павловна немало делает для своего родного хутора, продолжает принимать активное участие во всех мероприятиях.

Наталья Воротнева местная, в хуторе Балтиновском родилась до войны и пошла в хуторскую начальную школу. В 1956-м поступила в Сталинградское культурно-просветительское училище, окончила его через два года, получив квалификацию организатора-методиста клубной работы, вернулась домой. Устроилась работать заведующей Беспаловским сельским клубом, потом был переезд в Астрахань, но не смогла долго без родного хутора и вернулась. Односельчане выбрали её в начале семидесятых председателем Беспаловского сельсовета — за крепкий характер, стойкость и целеустремлённость. А 1991 году Наталья Павловна стала главой сельской администрации.
Работа руководителя поселения, может, не всегда заметна, но виден её результат. Когда жизнь кипит, наводится порядок, благоустраиваются хутора, решаются проблемы жителей, да плюс культурная жизнь не только в праздники, то такому руководителю можно смело ставить высокую оценку. У Натальи Павловны это получалось невзирая на трудности даже в проблемных девяностых… Неслучайно её труд неоднократно отмечался почетными грамотами, благодарностями от начальства, а у земляков она до сих пор пользуется уважением. Неравнодушный человек, Наталья Павловна и сейчас всегда активная, время ее не меняет.
Земляки от души поздравляют её с юбилеем, желают здоровья и выражают благодарность за все, что она сделала для родного поселения.
Наш корр.
На снимке: момент награждения.
Фото прежних лет предоставлено Беспаловским сельским поселением.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS