16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 10:17, °C,

Детский театр на сельской сцене

Кто не знает автора любимых детских сказок Корнея Чуковского? Его сочинения давно стали народными и разошлись на цитаты у поклонников творчества детского писателя. Нет смысла перечислять названия бессмертных произведений Корнея Ивановича, но «Муха- цокотуха» — одно из творений, известных с пеленок. Вот на неё и замахнулись участники детской самодеятельной театральной труппы Салтынского дома культуры.


На сельских подмостках состоялась премьера спектакля по мотивам замечательного детского произведения. Декорации изготовили своими руками, сами сшили костюмы, а игра юных артистов погружала пришедших на премьеру зрителей в настоящую сказку детства. Причем самодеятельные артисты вовлекали в происходящее на сцене всех присутствующих, а когда опустился занавес, получили заслуженные продолжительные овации.
Постановка стала возможной благодаря усилиям и стараниям работников сельского дома культуры, самодеятельных артистов, их родителей и спонсорской помощи местной предпринимательницы Татьяны Форофоновой, которая поддерживает сельских ребят в их творческих поисках.
Это первая большая постановка юных артистов, но игра на сцене так их захватила, что они готовы приступить к реализации новой идеи, как только пройдет горячая пора школьных экзаменов. Какое произведение будет показано на сцене следующим, сохраняется в секрете, но жители Салтынского сельского поселения с нетерпением ждут новых премьер.

А. АРТЕМОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS