16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 16:09, °C,

Таланты без границ

В июне на базе Урюпинского психоневрологического интерната состоялся первый областной фестиваль творчества среди получателей социальных услуг, страдающих психическими расстройствами и находящихся в стационарных учреждениях.


Для участия в мероприятии из разных уголков области съехались двенадцать команд. Почетными гостями стали глава администрации города Юрий Хорошеньков, иерей Покровского кафедрального собора Кирилл Щеголев, многие другие. Для оценивания конкурсной программы было создано жюри под председательством представителя областного комитета социальной защиты населения Инны Пожаровой. Открыл фестиваль директор Урюпинского ПНИ Сергей Кутырев.
По замыслу организаторов фестиваля, каждая из команд должна была представить одну из стран мира, показать ее быт, культуру, а также удивить жюри приготовленным национальным блюдом. Первой, как и положено хозяевам, выступала команда Урюпинского ПНИ, которая представляла Индию. Участники команды показали краткую, наполненную юмором, версию русского фильма на индийский лад и получили бурю аплодисментов восторженных зрителей. На сцене сменяли друг друга зажигательные испанские танцы и бразильский карнавал, японская сакура как будто растворялась в дымке кавказских гор. Все представители команд-участниц необычайно эмоционально и ярко передавали образы своих героев.
По окончании фестиваля жюри подвело итоги, и каждая из команд была объявлена победителем в той или иной номинации. Средства для награждения участников были выделены спонсорами.
Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКЕ: команда Урюпинского ПНИ готовится к выступлению.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS