16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 03:13, °C,

С болью о детях

В одном из хуторов района в этом году произошел дикий случай. 

Четырехлетний ребенок, от рождения страдавший ДЦП, простудился. Поднялась температура. Необходима была срочная стационарная помощь, но мать мальчика от нее отказалась. Была очень занята — пила. Фельдшер ежедневно посещала ребенка, призывала мать к госпитализации. В конце концов женщину с ребенком уложили в больницу, откуда горе-мамаша, прихватив ребенка, сбежала, даже не входя в помещение. Со второй госпитализацией не успели: доставленный в больницу ребенок, у которого к тому времени начались судороги, умер. После этого мать начала жаловаться во все инстанции.
Есть многодетные семьи, в которых пусть бедно, но поддерживается чистота и порядок, дети накормлены. В х. Первомайский в цыганской семье растут двенадцать детей, и у медиков никаких проблем с ними не возникает. Но есть и другие. Заведующая районной детской районной поликлиникой Элла Ермилова с горечью отмечает:
— Постоянно приходится выезжать целой бригадой, составленной из представителей разных служб, для того чтобы забирать из неблагополучных семей детей, в том числе грудных. В июне забрали пьяную мамашу с двумя детьми, одного года и трех лет, в больнице и ее, и малышей отмыли, одели. Тут же сбежала, прихватив детей. Третьи сутки ищем. Надо отметить, что родители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытаются не пускать нас в дом, а бывает, что и сбегают вместе с детьми, например, через окно. Жалко детей, ведь их с младенчества обрекают на выживание.
При этом вопрос не рожать перед такими мамашами не стоит. Все они хотят получить пособие… На пропой.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS