16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 17:16, °C,

Юные Артемовы

«Город, в котором я живу!» — так назывался конкурс детского художественного творчества, посвященный 400-летию родного города. Творческие работы юных художников в возрасте от 7 до 18 лет по замыслу организаторов должны привлечь внимание урюпинцев к именам выдающихся земляков, Георгия Артемова и Ильи Машкова. Конкурс проводился в рамках арт-фестиваля «ARTEMOFF», в первый день которого на пл. им. Ленина, в минувшее воскресенье, и состоялось награждение победителей и призеров.  

Напомним, что прием заявок для участия в отборочном этапе конкурса «Город, в котором я живу!» стартовал в мае. В течение месяца на суд жюри было представлено более полусотни работ. Изображали юные таланты любимые места в городе и его окрестностях, заповедные уголки родного края, исторические здания и памятники, а еще на конкурс принимали работы, которые являются своеобразной рефлексией на творчество Георгия Артемова или Ильи Машкова. Некоторые участники сопровождали рисунки небольшими рассказами.
Из всех представленных работ члены жюри отобрали для участия в финале около тридцати. Победители и призеры были определены в трех возрастных категориях. Среди самых юных участников победителем стал первоклассник Бубновской средней школы Дмитрий Ситников. Второе место — у Владимира Кобзева, учащегося городского лицея. Третье заняла второклассница средней школы №3 Карина Пахомова.
В средней возрастной группе первое место у Богдана Макарова из Бубновской средней школы, второе место жюри присудило Анне Новиковой, учащейся урюпинской Детской школы искусств. Третье место разделили между собой ученик Бубновской средней школы Артем Самохин и пятиклассница городского лицея Анна Махонина.
Победительницей в старшей возрастной категории стала Элина Назарова, второе место заняла Алена Свиридова. Обе девушки учатся в детской школе искусств. Третье место у Ангелины Мирошниченко, воспитанницы студии «акварель» Центра детского творчества.
Выставку конкурсных работ организаторы планируют провести в июле.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: момент награждения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS