16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 21:54, °C,

Рейтинг управляющих организаций

Составлен рейтинг управляющих организаций Урюпинска. Соответствующие анкеты жильцы многоквартирных домов (МКД) заполняли с марта.

Как сообщили в отделе муниципального жилищного контроля городской администрации, потребительский рейтинг создается как дополнительный источник информации об управляющих организациях и должен их стимулировать к повышению качества услуг, сотрудничеству с собственниками помещений, вовлечению жильцов в процесс управления общим имуществом МКД, развивать механизмы общественного контроля. Формируется рейтинг в отношении организаций, работающих по лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД, выданной региональной инспекцией Госжилнадзора (ТСЖ и ЖСК не участвуют). Основанием для проведения такого мероприятия служит приказ комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.
Анкеты состояли из большого количества вопросов — они заняли три листа. Предлагалось, в частности, оценить деятельность управляющих организаций по следующим направлениям: предоставление информации о перечне выполняемых работ по управлению, содержанию, ремонту общего имущества в МКД, собственно выполнение работ и услуг в течение определенного периода, предоставление сведений об их стоимости и информации, необходимой для принятия решений по управлению МКД, качество коммунальных услуг, изменения в состоянии дома, взаимодействие управляющей организации с советом дома. Кроме того, жильцы отвечали на вопросы о предоставлении управляющими организациями годового плана работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД на текущий год, полного отчета об исполнении такого плана за прошедший год.
Вот каковы результаты рейтинга (в каждом случае опрошены были жильцы примерно половины домов и больше от общего числа МКД, находящихся в ведении той или иной управляющей организации): ООО «Строитель» (в управлении — два многоквартирных дома) набрала 39,09 баллов. ООО «Наш дом» (56 домов) — 31,86 баллов. ООО «Домоуправление» (57 домов) — 30,99 баллов. ООО «Городская управляющая компания» (31 дом) — 22,05 баллов.
Наш корр.
(Публикуется в рамках проекта «ЖКХ — живи как хозяин»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS