16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 10:42, °C,

В защиту новой жизни

В июне в храмах города, как и по всей стране, проходил общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми в сложной жизненной ситуации. Также в этот день в часовне Вознесения Господня был отслужен молебен в защиту нерожденных детей.

Духовенство и миряне молились о вразумлении сомневающихся в материнстве и о прощении тех, кто уже совершил страшный грех детоубийства, не предотвратил это деяние либо подтолкнул к нему. И один из способов уберечь от греха другого человека — участие в вышеназванном сборе средств. Ведь на эти деньги создаются кризисные центры, дома милосердия и другие подобные социальные учреждения, куда могут обратиться нуждающиеся матери, нынешние или будущие. И очень часто для сомневающихся в материнстве женщин возможность получить помощь является решающим аргументом в пользу сохранения жизни своего еще не родившегося ребенка.

Напомним, что в нашей епархии действуют гуманитарный центр «Доброе сердце» св. прав. Филарета Милостивого в г. Михайловке и дом милосердия «Виктория» в г. Новоаннинском, созданные благодаря победе в конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В 2016 году в ходе общецерковного сбора средств на нужды женщин в трудной жизненной ситуации было собрано свыше 38 миллионов рублей, для их распределения по российским регионам и был организован данный конкурс.
Т. НОВИКОВА,
пресс-служба
Урюпинской епархии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS