16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 16:26, °C,

Хранить традиции

Семья Дощечниковых из Урюпинска вошла в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Они представляли столицу российской провинции в номинации «Семья хранитель традиций». 

Конкурсные испытания проходили в Новониколаевском районе. Непременным условием участия в конкурсе была подготовка визитной карточки. Урюпинцы подошли к этому заданию воодушевленно и ответственно. Месяц постоянных репетиций не прошел зря: жюри по достоинству оценило таланты Дощечниковых. Глава семьи многое перенял от старшего поколения. Его дед и прадед воевали, отец служил по контракту, Дмитрий работает инспектором в ЛИУ-23. Так же, как и его предки, он любит рыбалку, занимается спортом, а еще увлекается нумизматикой. Хранительница семейного очага Татьяна помощник воспитателя в детском саду № 8 «Чебурашка». Ее с полным правом можно назвать чудо-мастерицей. Секреты рукоделия Татьяне передали бабушка и мама. Сегодня она в качестве участницы студии творчества «Подарок для души» не устает удивлять разнообразием искусно выполненных работ на выставках и мастер-классах. Татьяна танцует и поет, участвует в КВН и многих других мероприятиях. Именно такие увлечения семья ярко и креативно представила на конкурсе, а коллектив детского сада активно поддержал свою сотрудницу, приняв участие в подготовке домашнего задания и станцевав вместе с ней на сцене.
Татьяна и Дмитрий в браке уже 13 лет. Они воспитывают двух дочерей, в каждой из которых мечтают видеть продолжение своих увлечений. Старшая, Катя, участвует в олимпиадах и конкурсах, поет в школьном хоре, выступает на площадках города, посещает детский экологический центр, где занимается туризмом. Младшая, Аня, несмотря на возраст, с удовольствием рассказывает стихи, танцует и поет, принимает участие в концертных номерах детского сада. Вместе они постоянно участвуют во многих мероприятиях, например, «Папа, мама, я — спортивная семья», состоят в клубе молодых семей. Семейные походы и квесты редко проходят без Дощечниковых. Они неоднократно становились победителями городских конкурсов и не собираются останавливаться на достигнутом.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS