16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:02, °C,

Урюпинск-2068

Будущее нашего города, каким вы его видите? Например, как он будет выглядеть на свое 450-летие? Многие из взрослых сразу не смогут ответить, мы мыслим по-другому и разучи-лись мечтать. Другое дело — дети. Полет детской фантазии способен представить, как сильно изменится Урюпинск за полвека. В городских школах учениками первых классов были написаны сочинения на тему «Каким я вижу Урюпинск через 50 лет». 

Учащиеся очень серьёзно подошли к выполнению задания и не ограничились написанием сочинений на заданную тему, а ещё и нарисовали иллюстрации. На них изображены городские достопримечательности и пейзажи будущего, где по воздуху летают машины и возведены высотные здания с очень интересной архитектурой. Таков, на детский взгляд, Урюпинск в 2068 году. Юные авторы считают, что наш город обязательно станет настоящей жемчужиной туризма, утопающей в зелени скверов и парков, с аэропортом, железнодорожным сообщением «Урюпинск – Москва». На территории города появятся Диснейленд, аквапарк и дельфинарий, монорельсовая магнитная дорога и прозрачные электроавтобусы, откроется множество учебных заведений и экологически чистых про-мышленных предприятий, на которых людям будут помогать роботы. Дети мечтают, чтобы наш город развивался как культурный, туристический и научно-промышленный центр.
Все сочинения и рисунки первоклассников будут переданы в городской музей и сохранены, чтобы по прошествии полувека мы смогли сравнить, о чем мечтали и чего достигли. Эти ра-боты станут связующей нитью между 2018 и 2068 годами.
А. АРТЕМОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS