16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 23:14, °C,

С рабочего совещания

В начале июня состоялось традиционное совещание при главе городского округа с участием сотрудников администрации, руководителей предприятий и организаций.

Глава города Элла Чермашенцева, как обычно, рассказала о состоянии дел в Урюпинске — о деятельности депутатов и постоянных комиссий городской Думы, об исполнении бюджета и работе по его пополнению в мае. Были подведены итоги недавних майских праздников и прочих мероприятий, которых в течение последнего весеннего месяца прошло множество и по самым разным направлениям: детским, спортивным, по линии ТОСов и др. Из прочих сезонных пунктов были также отмечены озеленение и продолжение ямочного ремонта городских дорог.
Начальник отдела ГОЧС Павел Горбунов выступил с сообщением о работе, проводимой в целях недопущения, предотвращения и пресечения нарушений правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Данный режим в регионе был введен с 4 мая губернаторским постановлением. Для выявления его нарушителей в Урюпинске проводятся постоянные рейды, и, судя по их результатам, горожане режим соблюдают, и это правильно. Потому что несоблюдение чревато не только вполне возможной большой бедой в виде пожара, но и административными штрафами, увеличенными в два раза и для граждан, и для юридических лиц.
Начальник отдела ЗАГС Елена Куховаренко сообщила о том, как ведется государственная запись актов гражданского состояния в современных условиях и статистических показателях рождаемости, смертности, браков и разводов за последние годы. А директор Урюпинской типографии Владимир Амочаев рассказал о работе своего предприятия. Полиграфисты работают по различным направлениям, и одно из них — выпуск сувенирной продукции с видами и символикой Урюпинска в преддверии скорого празднования 400-летнего юбилея города.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS