16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 17:22, °C,

Приходи на фестиваль «ARTЕMOFF»!

С 10 по 12 июня в Урюпинске пройдет Первый городской арт-фестиваль  «ARTЕMOFF». Его организаторы приготовили целый ряд разнообразных мероприятий для урюпинцев и гостей города.

10 июня в 12 часов в картинной галерее (2-й этаж здания ЗАГСа) начнется кураторская экскурсия по выставке «Георгий Артёмов. Против течения». Вход бесплатный! Там же, в галерее, с 13 до 16 часов всех желающих ждут на мастер-классах, лекциях, посвященных творчеству наших выдающихся земляков — художников И. Машкова, Г. Артёмова, и живописца К. Коровина.
В 16 часов начнутся два мероприятия: музыкально–историческая прогулка по именам улиц Урюпинска (старт — от здания музея, цена за участие — 100 рублей). Тех, кто интересуется историей родного города, ждут бесплатные пешие экскурсии от «серебряных волонтёров» по его центральной части.
В 17:30 на центральной площади будет дан официальный старт работе арт–фестиваля и подведены итоги конкурса детского рисунка «Город, в котором я живу», посвящённого 400-летнему юбилею столицы российской провинции.
В 18 часов на площади состоится концерт студентов Российского университета дружбы народов «Весь мир в одном автобусе!»
В 20 часов первый фестивальный день завершится публичным разговором с экспертами в сфере креативных индустрий «Событийные мероприятия как способ продвижения города» (в музее).
11 ИЮНЯ будет не менее интересно. С 9 часов утра продолжится работа интерактивных площадок с использованием ретро-фотоаппарата (начало — у музея). С того же часа любителей живописи будут ждать в картинной галерее на мастер–класс по созданию современного портрета (холст и краски — 900 рублей).
Самые смелые и спортивные могут отправиться на йогу в степи (район Меловатки). Сбор желающих у автобуса — в 11.45 на пл. Ленина у здания администрации.Стоимость участия — 100 рублей.
Несколько мероприятий пройдут в Комсомольском сквере. В 13 и 15 часов в бывшем павильоне «Цветы» запланированы лекции по темам «Инногород как новая форма городского устройства» и «Художественные практики вне музея: вызов общественному вкусу?» А с 17 часов начнёт работу городской пикник. Малышей и взрослых ждут творческие мастер–классы от сотрудников музея; ярмарка букиниста; мастер–класс для детей «Удивительный кофе!». В 18 часов на импровизированной сцене в сквере начнется концерт местных вокальных ансамблей и солистов. В 21.00 стартует фестиваль уличного кино, где можно будет увидеть короткометражные фильмы — победители международных кинофестивалей. Вход свободный.
12 ИЮНЯ с 12 часов у музея разместится выставка фотографий арт–фестиваля «ARTEMOFF». С 13 часов — мастер-классы для детей «Фантазии на тему русского авангарда» и «Веточка мимозы» (в музее). А в это же время для взрослых пройдет мастер–класс от Дарьи Абозиной «Как обустроить свой дом/квартиру». В 12, 13 и 14 часов — кураторские экскурсии по выставке Георгия Артемова от Арины Орловой (картинная галерея). С 15 часов для молодых и энергичных ребят организуется мастер–класс по
скейтборду (сбор в скейт-парке на пл. Ленина).
В 19 часов — официальное закрытие арт–фестиваля «ARTEMOFF». На площади будут работать городской общепит и сувенирные лавки. В 19.30 состоится праздничный концерт, посвящённый Дню России «Мы — дети твои, Россия!». В 21.00 начнется дискотека у фонтана.
На протяжении всех трёх дней фестиваля с 12 часов в Комсомольском сквере будет строиться арт–мастерская. Все три дня в картинной галерее — бесплатная выставка Георгия Артёмова.
Три дня подряд приглашенными уличными художниками и волонтёрами в городе будут создаваться эксклюзивные арт–объекты. Приходите на праздник творчества и созидания! Будьте внимательны и любознательны!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS