16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 22:21, °C,

50 лет — за одну ночь

В городском художественно-краеведческом музее прошла ежегодная акция «Ночь в музее», в которой урюпинцы принимали участие уже седьмой раз. Мероприятия этого года были объединены темой «50 лет — за одну ночь», обусловленной юбилеем музея, и собрали более восьмисот участников.

Гостей ожидало много сюрпризов. Концерт под открытым небом по традиции организовали руководитель и вокалистки группы «Урюпинские девчата». Желающие смогли поучаствовать в мастер-классе городской студии творчества «Подарки для души», увидеть кукольное представление по мотивам сказок местного писателя-краеведа Б. Лащилина. Неожиданным подарком стал показ фантазийных костюмов от модельного агентства «Капризуля».
Зрители становились вовлеченными в действие участниками. В рамках акции все желающие смогли погрузиться в атмосферу военного времени, посмотреть выставку «Раритеты урюпинского музея», пройти занимательный квест, принять участие в викторине. Сложилось впечатление, что в короткую ночную программу действительно вместилось много увлекательных лет истории родного города и самого музея.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: «археологические раскопки» участников квеста.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS