16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:10, °C,

Охота запрещена

Всем местным охотникам необходимо знать и соблюдать постановление «О запрете охоты на территории Волгоградской области», недавно подписанное губернатором Андреем Бочаровым.


В документе говорится о том, что в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с 25 мая по 25 июля запрещаются все виды охоты. Цель запрета — сохранение и воспроизводство животных и среды их обитания. Постановление вступило в силу со дня подписания, то есть с 14 мая. Несоблюдение данного требования будет наказываться административным штрафом с конфискацией оружия. Напомним, что в прошлом году Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий оборот оружия в те же сроки, на время проведения футбольного ЧМ.
Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить следующее. Для продления срока действия разрешения на оружие нужно обращаться за месяц до окончания этого срока и с подготовленным пакетом документов. Но теперь подачи этих документов мы ожидаем не раньше конца июля в силу всех вышеизложенных запретов.
Е. БУЧИК,  инспектор отделения лицензионно- разрешительной работы регионального управления Росгвардии,  ст. лейтенант полиции.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS