16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 12:36, °C,

На заседании ассоциации ТОС

Глава городского округа город Урюпинск Элла Чермашенцева приняла участие в заседании Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС). Мероприятие прошло в Москве, в Малом зале Государственной думы.

Заседание было посвящено программе «Формирование крепкого созидательного общества», работа дискуссионных площадок проходила по таким направлениям, как «Проектное управление в деятельности местных сообществ», «Лучшие практики организации и деятельности ТОС», «Нормативное регулирование деятельности ТОС».
В своем выступлении глава Урюпинска рассказала об истории создания и нынешних днях городских ТОСов, их деятельности, источниках финансирования, участии в общегородских мероприятиях, взаимодействии с другими организациями, в том числе и с органами власти. Отдельно было сказано о проекте «Школа общественной активности», взявшем начало в 2013 году и сегодня успешно перенимаемом у нас другими муниципалитетами.
— Урюпинск — это город, где не привыкли жаловаться на жизнь, говорить о трудностях и ждать перемен к лучшему. Мы просто делаем свой первый шаг и сами меняем жизнь вокруг себя, для себя и, самое главное, начиная с себя, — заявила Элла Чермашенцева.
В заключение своего выступления глава пригласила собравшихся приехать в наш город сразу на два мероприятия — форум малых городов «Провинция», который состоится в июне, и празднование 400-летнего юбилея Урюпинска в сентябре. Кроме того, Элла Чермашенцева стала участницей Конгресса муниципальных образований, состоявшегося также в столице.
Наш корр.
(Публикуется в рамках проекта «Вместе мы — мир»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS