16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:04, °C,

Шахматные баталии в честь Дня Победы

В турнирах по шахматам, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отличились представители шахматных династий. Как обычно, соревнования прошли на базе урюпинского клуба «Хоперская ладья».


Местным мастерам противостояли игроки из Алексеевского и Новониколаевского районов. Среди взрослых первым стал Константин Федотов, набравший восемь очков из девяти возможных. Вторую и третью строчку поделили новониколаевцы братья Иркагалиевы, Ренат и Аркадий. В состязаниях юных шахматистов с пятью очками победу праздновал сын Константина, Даниил. Второе место завоевал Даниил Ватеечкин, третье — Александр Стариков. Дед серебряного призера, Степан Степанович Ватеечкин, был отмечен отдельно как ветеран мудрой игры.
По словам главного судьи соревнований Алексея Ратушного, городская администрация предоставила кубки, медали и грамоты, а магазин «Гранд-Декор» — денежные и сладкие призы. На начало июня «Хоперская ладья» запланировала три турнира с участием гостей из Волгограда и соседних областей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS