16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:23, °C,

Эх, дороги…

 Урюпинское ДРСУ приступило к ремонту дорог в городе и районе. 

С 13 апреля начат ямочный ремонт дорожного покрытия, в данный момент работы ведутся на участке Урюпинск — Первомайский, а в городе — по улице Казачьей. Работы проводятся струйно-инъекционным методом. Всего же в Урюпинске будет отремонтировано 4189 квадратных метров на сумму 2 млн. 355 тыс. рублей.
По словам начальника филиала А. Еркова, в настоящее время на предприятии трудятся 72 человека, в строю более 30 единиц техники. Не так давно ДРСУ получило новый 20-тонный «Камаз», установку для литого асфальта и комбинированную дорожную машину для выполнения ямочного ремонта. В минувшем году совместно с родственной организацией из ГБУ «Волгоградавтодор» были выполнены работы по прокладке асфальтированной дороги к хутору Горский протяженностью 2,2 км на сумму более 36 млн. рублей с привлечением мощностей Урюпинского асфальтобетонного завода, производящего до 300 тонн смеси в смену.
ДРСУ готовы выполнять и большие объемы работ, но все зависит от выигранных головным предприятием тендеров. Кроме того, у Урюпинского филиала «Волгоградавтодора» на обслуживании находится 400 км дорог. Поэтому одновременно силами ДРСУ ведется очистка дорожного полотна, установка знаков, покос травы.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS