16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 23:44, °C,

В Урюпинске зацвела сакура

Наш город в мае — это по-настоящему прекрасное зрелище. Свежая зелень и цветущие деревья создают атмосферу особого настроения, которое бывает только весной. А в Урюпинске цветет еще и сакура. Мы привыкли, что этот символ Страны восходящего солнца распускается на своей исторической родине или в ботанических садах. А здесь сакура растет в палисаднике. А взлелеяла это чудо Зинаида Бахарева.


— Несколько лет назад на рынке я случайно приобрела саженец и посадила у себя под окнами, — рассказывает Зинаида Ивановна. — Он плохо приживался, и я уже не надеялась, что он так бурно зацветет в этом году.
Нежные бело-розовые цветы осыпали все деревце, это непередаваемое зрелище. Вообще у Зинаиды Ивановны на её крохотном участке растет еще много интересного.
Три сорта винограда, сливы и множество видов цветов, как привычных для нас, так и экзотических. К примеру, юкка — это коренной житель Центральной Америки, в нашей средней полосе ей недостает тепла. Но тепло рук и бережный уход компенсируют дефицит солнечного света. Правду говорят: терпение и труд все перетрут.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS