16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 16:59, °C,

С визитом к ветеранам

В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители городской администрации, общественных организаций и бизнеса поздравили участников сражений с наступающим праздником и вручили поздравительные письма и ценные подарки.

Глава администрации городского округа Юрий Хорошеньков, заместитель главы администрации Елена Кудинова, председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Борисенко лично посетили ветеранов, чтобы выразить свою благодарность за героизм и стойкость, проявленные в грозные для нашей страны дни.
—Своим беспримерным подвигом вы не только сломали хребет немецко-фашистским захватчикам, но и без преувеличения заложили основу существования современной России. Низкий поклон всем, кто пролил кровь, кто потерял жизнь во имя свободы и независимости нашей страны, — этими словами Юрий Николаевич выразил признательность всех жителей города за неоценимый подвиг защитников нашей Родины.
К огромному сожалению, наших ветеранов становится меньше. В этом году поздравили 39 участников войны, еще в прошлом году их было 42. Всем им были приготовлены не только теплые слова, но и ценные подарки от администрации города, губернатора и сети магазинов «Аст-Маркет», традиционно участвующих в подобных акциях. В нашем городе магазин появился в апреле, но сразу же включился в благотворительность и предоставил ветеранам подарочные наборы кастрюль. От губернатора были вручены «фронтовые» посылки, от городской администрации — цветы, сладости и памятные подарки.
Николай Иванович Трофимов, Федор Петрович Протопопов, Павел Кондратович Рыбаков, Евгений Федорович Шляхота, которых в этот день посетили гости, с радостью встречали поздравляющих. Для каждого нашлось много слов благодарности и признательности за проявленный героизм. Ветераны были приглашены на торжественную часть празднования 9 Мая. Администрация городского округа организует их доставку автотранспортом, ведь годы берут свое и самому молодому участнику тех событий уже за 90. Но, несмотря на это, в ветеранах по-прежнему видятся несломленный дух, безмерная любовь к Родине. Это и было залогом той Великой Победы. Спасибо вам, ветераны, за подвиг совершенный 73 года назад.
А. АРТЕМОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS