16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 16:03, °C,

Госуслуги — это просто!

Полиция напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.


Поставить на учет транспортное средство, получить водительское удостоверение без очереди может каждый зарегистрированный на Едином портале предоставления госуслуг. Кроме того, пользователи имеют преимущество своевременного оповещения через «Личный кабинет» о наложенных административных штрафах за нарушения правил дорожного движения и возможности их оплаты с 50-процентной скидкой от суммы наложенного штрафа за нарушения ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель произведет оплату в течение двадцати дней с момента вынесения постановления.
Обращаем ваше внимание на расширенный перечень предоставляемых госуслуг в электронном виде подразделением по вопросам миграции. Сегодня у граждан есть возможность не только записаться на прием к специалистам в режиме онлайн, но и подать заявление на оформление заграничного паспорта, выдачу и замену внутреннего паспорта РФ, постановку на регистрационный учет, оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ, предоставление адресно-справочной информации, а также на получение разрешения на временное проживание.                                  
Кроме того, межмуниципальный отдел МВД России «Урюпинский» предлагает всем желающим оценить качество предоставляемых госуслуг. Критерием оценки является время их предоставления, комфортность помещений, доступность информации о порядке предоставления. Оценка по каждому параметру выставляется по пятибалльной шкале. Выставить ее и высказать свое мнение можно несколькими способами — при заполнении опросной формы на сайте МВД России (мвд.рф), на сайте нашего отдела или непосредственно при посещении территориального органа внутренних дел. Если вы зарегистрированы на портале госуслуг, то после получения услуги в электронном виде предложение об оценке качества придет автоматически в ваш «Личный кабинет». Также свои оценки и комментарии можно оставлять на сайте «Ваш контроль». Наши сотрудники ведут постоянный мониторинг отзывов, каждое замечание принимается к сведению.

В. СКЛЯРОВ,
заместитель начальника —
начальник полиции МО МВД России «Урюпинский».                                                                      

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS