16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 11:04, °C,

Лагерь «Хопер» приглашает

Родителям пора позаботиться о летнем отдыхе детей. Меньше двух месяцев остается до момента, когда детский оздоровительный лагерь «Хопер» вновь распахнет свои двери для ребят.

Право на получение бесплатной путевки имеют дети из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает регионального прожиточного минимума, из семей ветеранов боевых действий, а также те дети, у которых один из родителей, проходивший службу в вооруженных силах, органах внутренних дел или системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей. Для таких категорий горожан выделено на весь летний период 48 путевок.
Все остальные семьи, не попадающие в льготную категорию, но проживающие на территории Волгоградской области, смогут приобрести путевки с частичной оплатой – 30 процентов от полной стоимости. Стоимость путевки по нашей области установлена в размере 16052 рубля, соответственно, родительская плата составит 4815 рублей 60 копеек.
В этом году традиционно лагерь будет работать в три смены. Первая откроется 4 июня  и рассчитана на приобщение детей к культуре и творчеству. Вторая смена будет направлена на физическое воспитание и формирование культуры здоровья, ее начало — 2 июля. Третья, основной темой которой будет патриотическое воспитание, стартует с 30 июля.
Подать заявление на приобретение путевки и узнать всю необходимую информацию можно в кабинете № 310 городской администрации. Телефон для справок: 4-01-83.
И. ЛУКШИНА,
начальник городского
отдела молодежной политики.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS