16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:28, °C,

Про выплаты на первого ребенка

Недавно в нашей семье появился первенец. Я слышала, что положены какие-то ежемесячные выплаты, но не всем. Куда за ними нужно обращаться и кому именно они положены?
Е. СМОЛЬНИКОВА, г. Урюпинск.

Отвечает начальник отдела предоставления мер соцподдержки отдельным категориям граждан центра социальной защиты населения Елена ВЛАСОВА:
— В соответствии с федеральным законом при рождении первого ребенка после 1 января текущего года семья имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты. В Волгоградской области она составляет 9 664 рубля и назначается, если среднедушевой доход семьи за последние 12 месяцев не превышает 15 219 рублей (на одного члена семьи). В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода, включаются родители и несовершеннолетние дети.
Ежемесячная выплата начисляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало в течение первых шести месяцев, в остальных случаях — со дня обращения. Выплата назначается на один год, после чего вновь необходимо представить полный комплект документов для получения выплат до исполнения ребенку полутора лет. По вопросу назначения ежемесячной выплаты необходимо обращаться в центр социальной защиты населения по г. Урюпинску и Урюпинскому району (пер. Селиверстова, 19, телефон: 4-64-14) или МФЦ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS