16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:24, °C,

На городской коллегии

На прошедшем заседании коллегии обсудили несколько важных вопросов, отнесенных к полномочиям администрации города.

Начальник отдела ЗАГС Елена Куховаренко представила сравнительный анализ количества зарегистрированных актов за 2015-2017 годы. Касаясь темы демографической ситуации, она рассказала, что число выданных в 2017 году свидетельств о рождении на 97 меньше, чем в 2016-м. Свидетельств о смерти тоже выдано меньше, однако естественный прирост населения по-прежнему остается со знаком «минус»: на свет появилось 365 детей, умерло 603 человека. Радует, что актов о заключении брака зарегистрировано больше, о расторжении — меньше, тем не менее на 313 браков пришлось 205 разводов.
ЗАГС обеспечивает необходимой информацией все государственные органы власти, на основании этих данных разрабатываются социально-экономические программы, которые используют в работе пенсионные, миграционные, налоговые службы, фонды обязательного медицинского и социального страхования и другие. Поэтому содокладчиками по данному вопросу выступили главный врач Урюпинской ЦРБ Владимир Макаров и директор центра социальной защиты населения Владимир Павлов. Они рассказали о состоянии дел в своих ведомствах. Главный врач привел данные относительно причин смерти: на первом месте остаются сердечно-сосудистые заболевания, старость и онкология. Владимир Павлов напомнил о мерах соцподдержки, в том числе о помощи молодым семьям, малоимущим и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Также в ходе заседания коллегии заслушали доклад Александра Рязанова о работе его отдела по осуществлению муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора. Основная часть обращений жителей в отдел касается технического состояния и эксплуатации жилищного фонда, соблюдения порядка начисления размера платы за ЖКХ и оказания коммунальных услуг надлежащего качества. На основании этих обращений проводятся проверки и в случае выявления нарушений составляются протоколы. Выдаются предписания об устранении этих нарушений. На заседании присутствовали представители всех городских управляющих компаний, с ними обсуждался также вопрос о предстоящих весенних субботниках.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS