16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:04, °C,

С заседания городской думы

Глава городского округа Элла Чермашенцева представила депутатам отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации Урюпинска за 2017 год, в том числе подвела итоги работы городской Думы.

На 20 состоявшихся заседаниях было принято 79 решений, в соответствии с принятым положением о бюджетном процессе утвержден бюджет на следующий календарный период. В рамках постоянно действующих думских комиссий депутатами рассмотрено 234 вопроса, касающихся сферы ЖКХ, земельных отношений, нормотворческой деятельности, экономики, муниципального имущества, бюджетной, налоговой и социальной политики, культуры и спорта. На личных приемах к ним ежемесячно обращается до 40 граждан с различными вопросами. Зачастую оперативное решение местных проблем достигалось при помощи актива ТОС. В течение года проводились встречи с руководителями предприятий, представителями сферы бытового обслуживания, а также традиционные конференции, на которых депутаты отчитывались о своей деятельности перед населением.
В продолжение заседания начальник межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» Валерий Москалев доложил о результатах работы правоохранительных органов на территории города за истекший год. Он отметил, что резонансных преступлений зарегистрировано не было, за 12 месяцев ушедшего года в отделе приняли 6788 заявлений и сообщений жителей о происшествиях и преступлениях, это на 39% больше, чем в 2016 году. Процент раскрытых преступлений составил 65,4%, ранее это было 61,1%.
Депутаты заслушали доклад начальника отдела по управлению имуществом Ольги Дьяконовой об условиях приватизации муниципального имущества и приняли предложенные изменения в прогнозный план, в частности решено выставить на открытый аукцион пустующее здание по ул. Красноармейской, 20. Также приняты изменения и дополнения в устав городского округа город Урюпинск.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS