16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 05:20, °C,

Где разметка и когда уберут ямы?

Каждый день ездим с риском для машины по улице Комарова в свой хутор Попов. Улица всегда отличалась неровностью дорожного полотна, но сейчас, после зимы, вовсе стала невозможной для движения. Ямы, рытвины залиты водой. На днях крадучись ехал на своей «Ниве» и в районе перекрестка на Попов попал колесом в яму — накренился так, что, думал, не вылезу. Представил, что будет с обычной легковушкой, попади она в такую переделку.
Вторая проблема — это полное отсутствие разметки на дороге в Новониколаевский. Знаю, что идет ремонт. Но почему нет ни одного знака о проведении ремонтных работ? Как ехать ночью без разметки, пусть и временной? Думаю, этим вопросом нужно озадачиться сначала работникам ГИБДД, а потом и ремонтникам.  Когда наведут порядок на Комарова и на автодороге в соседний район?
Андрей К.


Отвечает заместитель главы администрации Урюпинского муниципального района Андрей МАКСИМОВ:
Знаки на указанном участке автодороги ранее стояли, но во время расчистки снега их снесли. Расчисткой занималась работники нашего ДРСУ и новониколаевские дорожники, каждый на своем участке. Думаю, в самое ближайшее время знаки будут восстановлены. Что касается разметки, то она будет нанесена после проведения соответствующей конкурсной процедуры. На снятом полотне проложат временную разметку, а на новом — постоянную. Сегодня капитальный ремонт дорожного полотна проводится «Волгоградавтодором», подрядчик — ООО «Гранит» из Алексеевского района. Разметка обязательно появится, осталось немного потерпеть.
Участок дороги от въезда в город (от стелы с надписью «Урюпинск) до обновленного участка в районе хутора Креповского также входит в этот проект. Конкурс на выполнение работ состоялся, сроки исполнения — 2017-2018 годы. Так что, как только все подтает, ремонтники приступят к работам. Разбитые за зиму ямы будут заделаны временно до того момента, пока будет уложен новый асфальт.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS