16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 08:44, °C,

«Снег идет, и все в смятеньи»

Такого обильного на снег марта, пожалуй, и не вспомнить — снег обычно сходил в начале месяца. Коммунальщики уже было начали подготовку к весеннему фронту традиционных работ, как погода внесла свои коррективы, причем весьма значительные.

— По нашим наблюдениям, начиная с 22 февраля снегопады случаются каждые два-три дня. И потому не прекращаются работы по очистке улиц от снега и его вывозу. В основном это делается в ночное время, чтобы не создавать помехи движению на дорогах и чтобы горожане по утрам могли беспрепятственно добираться на работу и на личном транспорте, и на общественном, — рассказал главный инженер МУ «Благоустройство и озеленение» Алексей Саютин.
На расчистке задействовано одиннадцать единиц различной техники — автогрейдеры, тракторы, погрузчики и др. Помощь оказывают коллеги из коммунальных предприятий, помогают по мере технических возможностей и другие городские организации. А в обработке улиц песко-соляной смесью участвуют еще три спецмашины и работники «БиО». Вручную и тракторами убирают снег и с тротуаров.
В начале прошлых весен заботы у «БиО» были совсем другие — в марте, как правило, чистили не снег, а ливневую канализацию и начинали уже убирать наносной грунт с обочин — остатки все той же смеси, насыпанной за зиму. Памятуя о том, что рано или поздно обязательно потеплеет, коммунальщики готовятся к ближайшему будущему, где работы им тоже хватит, — надо будет и траву косить, и озеленять, и делать многое другое.
Наш корр.      

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS