16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 00:12, °C,

Президентские гранты — на благо родного города

Руководители и активисты урюпинских ТОСов стали участниками видеосеминара областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики. Семинар провели с целью научить тех, кто еще не участвовал в конкурсах на получение грантов, разработке проектов и оформлению заявок. А учить проще на опыте некоммерческих организаций Волгоградской области, которые такие конкурсы уже выигрывали.


Речь идет о грантах президентского фонда, которые выделяются на реализацию проектов социальной направленности по всей России. Многие инициативы были поддержаны и профинансированы и на территории нашего региона. Один из урюпинских проектов, «Развитие детского спорта и туризма», стал победителем прошлогоднего конкурса и теперь успешно реализуется. Его представил ТОС «Перекресток» (руководитель Любовь Бубнова) и получил грант в размере 700 тысяч рублей.
Пример успешного участия вдохновил урюпинцев на активное продвижение социальных инициатив: на новый конкурс были подготовлены заявки еще пяти ТОСов города. Надеемся, проекты, направленные на благоустройство, социальную сферу и популяризацию здорового образа жизни, получат финансовую поддержку Фонда президентских грантов и будут реализованы на территории Урюпинска в ближайшее время.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: лыжная прогулка — одно из мероприятий в рамках реализации грантового проекта ТОС «Перекресток».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS