16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 02:27, °C,

Вячеслав Володин заинтересовался Урюпинском

СМИ регионального и федерального уровня тиражируют новость о том, что председатель  Государственной думы РФ Вячеслав Володин пообещал бросить все и приехать в Урюпинск.

На самом деле Вячеслав Викторович недавно посетил Волгоград с рабочим визитом, провел встречу с представителями НКО, общественными деятелями и руководителями муниципальных образований. Обсуждалась проблематика развития некоммерческого сектора и пути взаимодействия общественников с органами власти. Глава Урюпинска Элла Чермашенцева выступала здесь с докладом.
— Мы стараемся развивать свой город, — отметила Элла Гедиминовна. — У нас реализуются различные социальные программы, проводятся конкурсы для горожан, ведь главное наше богатство — это люди. Мы работаем над сохранением своей самобытности, к чему призывает и Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному собранию.
Напомним, что президент говорил о необходимости создания масштабной программы пространственного развития России и в ближайшие шесть лет удвоения расходов на эти цели. Это должно преобразить города и поселки, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие.
— Очень важно, что тема малых городов на сегодняшний день рассматривается на таком высоком уровне, — добавила глава Урюпинска. — Уверена, что это позволит провинции встать на новую ступень развития, не менее значимую, чем у городов-милионников.
Элла Чермашенцева рассказала о том, что в прошлом году мы провели форум малых городов, в Урюпинск съехались представители провинциальных городков со всей страны, подобный форум планируется провести и в этом году. Она попросила Вячеслава Володина создать, опираясь на нашу успешную практику, федеральную площадку, где малые города могли бы обмениваться опытом лучших проектов развития.
— В этом году Урюпинск отмечает 400-летие со дня основания, и мы хотим пригласить вас на праздник. Надеюсь, вас не остановит тот факт, что к нам не летают самолеты и отменили поезд, — сказала Элла Гедиминовна. — Бросать всё не надо, просто приезжайте к нам на юбилей.
«Урюпинск задает стандарты для всех малых городов», —отметил спикер Госдумы и пообещал взять шефство над нашим городом, подумать, какой новый проект можно реализовать в столице российской провинции, ведь просто так на праздник приезжать нельзя, нужно сначала что-либо сделать.
М. РЯБЦЕВА.
НА СНИМКЕ: Э. Чермашенцева вручает книгу «Делай как Урюпинск» В. Володину.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS