16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 11:00, °C,

ЧТО ВЫ ПОДАРИЛИ ВАШИМ ЖЕНЩИНАМ?

8 Марта для мужчин сродни природному катаклизму. Что подарить? Вопрос, терзающий сильную половину в канун этого события, невыносим. Ведь слабая женщина может неслабо припомнить, если ваш презент придётся ей не по вкусу. Поэтому в предпраздничной гонке выигрывают все: сувенирные лавки, цветочные магазины, торговцы украшениями, салоны сотовой связи  и даже  торгующая на базаре бабушка. Но только не мужчина, выбирающий подарок.

 Так что же дарили наши мужчины женщинам на Восьмое?  Мы вышли на улицы города и попросили сильную половину населения выбрать   наиболее подходящий вариант из подготовленных заранее ответов. Получился несерьёзный рейтинг  серьезных мартовских подарков.
На традиционные цветы потратились лишь пятая часть респондентов, при этом все они посетовали на дороговизну.  Действительно, по-настоящему красивый  букет способен облегчить карман. Цветы — бесспорные  лидеры в рейтинге подарков дамам. На второй ступени пьедестала парфюм и косметика, традиционные презенты к женскому дню. Третьим по популярности неожиданно оказался подарочный сертификат в магазин «Рыболов – охотник», включенный нами шутки ради. Оказалось, есть среди урюпинцев те, кто мыслит со своей половиной одинаково. Ну, или хотя бы  так считает.
Такое же количество голосов набрал праздничный ужин в кафе. Здесь все как раз предельно ясно, что день потрачен не напрасно.
Некоторые из опрошенных выбрали «месть» за 23 февраля:  носки, дезодорант и пена для бритья вернулись тортиком, зеркалом и антицеллюлитным кремом. Этот вариант на пятом месте рейтинга. Следующие три места раздели между собой  кухонная утварь, подарок, заказанный женщиной заранее, и романтический ужин при свечах дома.  Это характерно для расчетливых и хозяйственных людей, не привыкших тратиться на безделушки. Все в дом, в хозяйство.
 На девятом — телефон, планшет. Это как в анекдоте о том, что только электронный гаджет способен надолго завладеть вниманием женщины, позволив мужу насладиться просмотром футбольного матча. Ради такого не жалко и потратиться, что подтвердили некоторые из участников.
Неожиданные подарки мы в опроснике обозначили как «убегающий будильник с сиреной»,   напольный глобус Украины и др. Нечто подобное подарили своим любимым и урюпинцы, но такие подарки — скорее, исключение, чем правило, хотя и запоминаются надолго.
Главный вывод нашего несерьезного опроса в том, что никто из мужчин не забыл о женском празднике и постарался сделать этот день по-своему особым. А вот у кого и как  это получилось, судить только женщинам.

А. АНДРЕЕВ

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS