16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 05:23, °C,

ЗАСЛУЖЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Ежемесячное рабочее совещание главы города с руководителями предприятий и учреждений проходило накануне 8 Марта, поэтому Элла Чермашенцева начала его с поздравлений и награждений. Она вручила благодарственные письма от Волгоградского областного союза женщин, подписанные депутатом Государственной думы, председателем Волгоградского областного союза женщин Ниной Черняевой, ярким, инициативным представительницам прекрасного пола, которые работают на благо процветания родного города и вносят неоценимый вклад в его развитие.

Руководитель женского клуба Ирина Вдовина получила благодарность за личный вклад в общественную жизнь города, волонтерскую деятельность, организацию досуга старшего поколения. Предприниматель Наталья Плешивцева — за активное участие в подготовке и проведении общегородских мероприятий, благотворительную деятельность. Организатора пони-клуба Галину Капусткину отметили за проведение конно-спортивных мероприятий и организацию досуга. Многодетная мама, член православного клуба Оксана Комаристова принимает активное участие в проведении школьных мероприятий, занимается воспитанием подрастающего поколения, уделяя большое внимание духовной жизни. Екатерина Дубейковская живет в Урюпинске совсем недавно, но уже внесла свой вклад в развитие дошкольного образования, она открыла семейный клуб «Семечка» для занятий по системе Монтессори.
Глава города также выразила благодарность тем руководителям, кто предложил своих кандидатов на конкурсы «Парень из нашего города» и «Девушка из нашего города». В Урюпинском колледже бизнеса, медицинском колледже и агропромышленном техникуме, «Водоканале», «Северных межрайонных электросетях», филиале «Газпрома газораспределения», «Хоупаке», «Едином информационно-расчетном центре», центральной районной больнице, магазинах «АстМаркет» и «Лимон» активно помогали конкурсантам готовиться к выступлению, поддерживали, болели за них. Элла Гедиминовна отметила, что цель городских конкурсов не просто устроить сиюминутное шоу, а дать возможность молодым людям заявить о себе, показать свои таланты, реализоваться в своем коллективе, и те руководители, кто идет молодежи навстречу, отдачу от нее получат сполна.
Возвращаясь к повестке дня, Элла Чермашенцева рассказала об итогах работы городской Думы и администрации в ушедшем месяце, о пополнении бюджета, работе профильных комиссий, основных мероприятиях и достижениях урюпинцев. Отдельное внимание было уделено проекту «Формирование комфортной городской среды», реализация которого на территории нашего города продолжится и в этом году.
В продолжение рабочего совещания исполняющая обязанности директора межрайонной налоговой инспекции Наталья Устинова доложила об итогах работы по администрированию имущественных налогов, начальник Урюпинской автошколы ДОСААФ Юрий Кривобок рассказал о работе своего профессионального образовательного учреждения. Обсудили в том числе и возможность открытия кружка радиолюбителей и коллективной радиостанции на базе ДОСААФ. С этой инициативой выступили жители Урюпинска и сейчас продумываются варианты воплощения интересной идеи.
М. РЯБЦЕВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS