16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:06, °C,

РЕЦЕПТЫ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ ОТ ДОКТОРА ХАЛЯПИНОЙ

Как бы плотно ни окружал вас негатив, не сдавайтесь! Старайтесь больше думать о хорошем. Ведь вокруг столько интересных и добрых людей. Взять хотя бы нашу медицину, которую мы откровенно поругиваем и где, казалось бы, не все гладко. В этой сфере очень много тех, кто искренне приходит к нам на помощь и помогает оставаться здоровыми. А что может быть в жизни ценнее?

В очереди у кабинета терапевта, услышав фамилию врача, спросил прямо: «А доктор хороший?» И пациенты утвердительно закивали.
— Мою маму в прямом смысле держит на этом свете, другие врачи отмеряли конкретные сроки её оставшейся жизни, но мы их продляем всем на удивление, — высказала свое мнение о терапевте Алле Халяпиной энергичная пенсионерка Н.А. Волкова.
— За десять лет работы с Аллой Петровной могу сказать, что это грамотный в профессиональном плане специалист, добрый и внимательный человек, терпеливый и чуткий, — поведала позже заведующая терапевтическим отделением поликлиники Татьяна Ядрихинская. — А без терпения и выдержки у нас, в условиях нехватки врачей и постоянной переработки, не всякий выдерживает.
Часовая стрелка смотрела вертикально вниз, когда наконец удалось напроситься на краткую беседу с доктором, уговорив последнего пациента задержаться для снимка. Мои вопросы о работе, выборе жизненного пути и женском счастье слегка преобразили усталое лицо собеседницы, в глазах блеснули звездочки, указывающие на интерес к разговору. Но внешне она оставалась эмоционально сдержанной.
Из короткого общения я узнал, что мы с вами, к сожалению, небрежны к своему здоровью, а не болеть сегодня — это труд, который с годами становится все напряженнее. Потому в медицине все острее встают вопросы диспансеризации, ранней диагностики и здорового образа жизни, выходящие на государственный уровень. Нам никак не хочется заниматься собой, и мы приходим к врачу с надеждой получить волшебную таблетку для прекрасного самочувствия. Все это доктор старается донести до каждого пациента, подчеркивая, что здоровье и есть основное условие для полноценной и счастливой жизни.
Понятно, что работа отнимает у нашей героини много времени. И весь остаток дня она отдает семье, детям, собственному дому, в котором всегда найдутся хлопоты по хозяйству. Наш доктор — многодетная мама. Именно с места учебы детей и поступила первая просьба отметить то, что ребятишки получают примерное воспитание в семье.
— Многое в жизни меняется, и сегодня навязывается некая мода культа потребления, — поделилась об этом своим мнением моя собеседница. — Мы стараемся ограждать детей от такого негатива.
Когда в выходные выдается час-другой, семья с удовольствием использует это время для прогулок по прихоперской пойме, в которой радуются цветам и растениям, птичьим голосам и аромату леса.
В числе своих секретов женского счастья вместе с семейными ценностями Алла Петровна назвала общение с родителями. Петр Владимирович и Ирина Борисовна, которые вместе с дочерью с развалом Союза покинули жаркий Ташкент, сегодня проживают рядом. Бывшие педагог и инженер радуются троим подрастающим внукам. Общается выпускница Волгоградской медицинской академии и со своими сокурсниками.
Эти простые секреты дополняет стремление быть нужным окружающим и отдавать им частичку себя, получая взамен удовлетворение за причастность к тому, что в некоторых домах урюпинцев стало больше улыбок и человеческого тепла. Слушая и домысливая сказанное, я пришел к выводу: наше счастье — это не то, что получаешь, а то, что отдаешь. Видимо, за все это мы и любим наших жен и матерей, бабушек и сестер, перед которыми находимся в неоплатном долгу за все подаренное нам. За это для них в начале марта просыпается солнце и расцветают первые цветы.
Н. ЗАБЛОЦКИХ.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS