16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 21:03, °C,

ТЕПЕРЬ ТЫ ГРАЖДАНИН!

Более 10 лет назад в Урюпинске зародилась традиция вручать школьникам их первый «взрослый» документ в торжественной обстановке, в присутствии родных и друзей, депутатов городской Думы. Церемония, инициатором которой является Урюпинское городское местное отделение партии «Единая Россия», проводится ежемесячно.

В очередной раз глава города Элла Чермашенцева встретилась и пообщалась с ребятами, отметив, что получение паспорта — первый шаг во взрослую, самостоятельную жизнь, в которой есть теперь не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки.
— Гордитесь тем, что живете в России и в Урюпинске, это — ваша Родина! — поздравила молодых людей Элла Гедиминовна и пожелала им быть законопослушными гражданами страны.
Ребята с интересом рассматривали свои документы, фотографировались, а поддержать их в этот ответственный момент пришли родители, бабушки и дедушки. В завершение церемонии ребята получили подарки с символикой «Единой России».
Если вы тоже хотите воспользоваться возможностью получить паспорт в торжественной обстановке, сообщите об этом сотрудникам УФМС или МФЦ, когда будете подавать документы на его оформление, и вас обязательно пригласят на эту церемонию.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS