16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 22:18, °C,

В СНЕГ И НАЛЕДЬ

Погода внесла свои коррективы в обстановку на дорогах и в ряде случаев способствовала совершению дорожно-транспортных происшествий. Но только погодными условиями их объяснить и оправдать нельзя — как и обычно, присутствовала и невнимательность со стороны водителей.

Люди пострадали в двух ДТП — в городе, на ул. Штеменко, и в районе, на автодороге Урюпинск — х. Дубовский. В первом из них водитель автомобиля «Нива Шевроле» вечером не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с автомашиной «Лада Гранта», после чего скрылся. 23-летняя пассажирка «Лады» получила травму головы. А скрывшегося водителя задержали сотрудники Госавтоинспекции — им оказался 59-летний урюпинец. Совершенное правонарушение скоро рассмотрит суд — за оставление места ДТП полагается лишение права управления на срок от полутора до двух лет. На вышеназванной дороге днем 59-летний водитель ВАЗ-21150, выехав на левую обочину, опрокинулся в кювет. У 41-летней пассажирки медики диагностировали ушибы и ссадины.
За одну неделю обильных снегопадов и перепадов температуры в местном подразделении ГИБДД было зарегистрировано десять ДТП, в которых обошлось без пострадавших. Основными причинами происшествий стали несоблюдение дистанции, игнорирование погодных условий и увеличения протяженности тормозного пути. Помимо снежных заносов, дорожная обстановка осложнялась наледью, туманами и, следовательно, плохой видимостью, особенно в утренние часы. Собираясь сегодня в путь, не забывайте о том, что зимняя дорога требует к себе повышенного внимания и предельной осторожности.
Наш корр. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS