16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 08:56, °C,

СНЕГОПАД ВРАСПЛОХ НЕ ЗАСТАЛ

Боюсь сглазить, но после недавнего приличного снегопада в редакцию не поступило ни одной жалобы на то, что в хуторах и станицах района не работает снегоуборочная техника. Раньше телефонные звонки подобного рода просто выбивали из рабочей колеи, становясь главной проблемой дня. 

— Расчистка снега на селе ведется по налаженной схеме, — сказал начальник отдела ЖКХ районной администрации Сергей Хомюк. — В ряде поселений приобретена для этих целей собственная техника. Те, кто такой возможности не имеет, заключили договоры на расчистку снега с фермерами и производственными кооперативами.
— У нас на это жалоб нет, чистят хорошо и вовремя, — ответили на звонки жители Михайловского и Вишняковского сельских поселений. В самой станице похвалились, что «трактор тарахтел за окном еще затемно».
Главный инженер Урюпинского ДРСУ Николай Очкасов на мой вопрос сообщил, что с началом снегопада на круглосуточное дежурство по расчистке снега вышли 12 единиц техники. Организация обслуживает в общей сложности 400 километров дорог. Работали без особых сбоев, каждый свои обязанности знает и выполняет добросовестно. В числе тех, кто задает тон и отличается надежностью в работе, производитель работ Александр Великанов, водители Алексей Боровской и Александр Коробкин, оператор погрузчика Андрей Маломужев и грейдерист Сергей Пабат.
Не было нареканий и на работу городских коммунальщиков. От МУ «БИО» на расчистке снега в городе работало 7 единиц техники, еще восемь были заняты его вывозом и борьбой с образованием наледи, также по заключенным соглашениям привлекалась техника предприятий и предпринимателей — четыре единицы.
Н. ЗАБЛОЦКИХ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS