16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 13:54, °C,

Операция «Должник»

На территории города и района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Его целью являлось пополнение доходной части бюджета и привлечение к административной ответственности граждан, в добровольном порядке не уплативших в установленные сроки наложенные штрафы.

За десять дней сотрудники отдела полиции составили пятнадцать протоколов по подобным фактам. Девять материалов рассмотрены судом, шестеро правонарушителей подвергнуты административным арестам, на четверых наложены дополнительные штрафы. 44 материала на общую сумму 22,2 тысячи рублей направлены для принудительного взыскания в службу судебных приставов-исполнителей. Проведено одно совместное мероприятие с приставами по взысканию штрафов, не оплаченных добровольно. В результате взыскано 3,7 тысячи рублей по семи постановлениям по делам об административных правонарушениях.
Неуплата штрафа вовремя влечет за собой различные виды ответственности. Это, в частности, наложение штрафа в двукратном размере от неуплаченного, но не меньше тысячи рублей, арест до пятнадцати суток, обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Об этом нужно помнить всем, кто подвергался штрафным санкциям. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 4-38-66 или в кабинет № 12 отдела полиции,  пер. Большой, 3, г. Урюпинск.
А. ЧУЛЬЖАНОВ,
зам. начальника ОУУП
и ПДН МО МВД России «Урюпинский»,
майор полиции.     

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS