16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:20, °C,

С рабочим визитом

Урюпинск с рабочим визитом посетил атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров. В совещании под председательством атамана приняли участие его первый заместитель председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов, заместитель губернатора области Александр Блошкин, депутат Государственной думы Владимир Плотников, атаманы и активисты окружных казачьих обществ нашего региона и Хоперского округа, представители профильных комитетов областной администрации.

Пребывание войскового атамана в нашем городе началось с посещения Покровского собора, где был отслужен молебен. Запланированная встреча с главой администрации города атаманом городского казачьего общества «Станица Урюпинская» Юрием Хорошеньковым завершилась рабочим совещанием с казаками. Обсуждались вопросы организации деятельности казачьих обществ и их взаимодействия с органами местного самоуправления.
Глава администрации города рассказал о подготовке к празднованию 400-летия Урюпинска, которое будет отмечаться в сентябре будущего года. В довольно объемном плане подготовки к этому событию особо выделено строительство Дворца культурного развития с общим объемом финансирования млн. рублей, инициированное губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. По общему убеждению, данный объект городской инфраструктуры станет достойным подарком к юбилею.
В продолжение добрых традиций участия казачьего общества в жизни города, как доложил Юрий Николаевич, готовится к изданию книга об истории станицы Урюпинской. Для сбора материалов к изданию в московские архивы был командирован урюпинский краевед Виктор Сивогривов.
Во время обзорной экскурсии после окончания заседания гости могли убедиться в плодотворном сотрудничестве городского казачьего общества и местной власти: возведенная у центральной площади арка в честь Явленной иконы Урюпинской Божией Матери, установленные в сквере Павших борцов портреты Георгиевских кавалеров, высаженная на ул. Гагарина аллея «Сирень Победы». Войсковой атаман Виктор, впервые приехавший в Урюпинск, высоко оценил работу наших казачьих обществ — окружного и городского. Гости обратили внимание на ухоженность и благоустройство столицы российской провинции. Закончился рабочий визит посещением Урюпинской кадетской казачьей школы и открывшегося в этом учебном году филиала Московского государственного университета технологий и управления имени
К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета).
Наш корр.
НА СНИМКЕ: фотография на память на фоне арки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS