16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 08:59, °C,

На сходе

В конце сентября в городе прошел совместный сход городского казачьего общества «Станица Урюпинская» и Донского казачьего войска Союза казаков России. На мероприятие собрались наиболее активные казаки общим числом около ста человек.

На сходе были подведены итоги общей деятельности двух организаций за минувшие девять месяцев, отмечены положительные стороны этого взаимовыгодного сотрудничества, озвучены достижения. Обсудили и вопросы, касающиеся проведения различных ближайших мероприятий. В частности, договорились о проведении
14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, скачек на городском ипподроме, проводившихся в нашей станице в былые времена ежегодно. Затронули и вопросы, стоящие перед казачьими обществами в связи с предстоящим празднованием 400-летия Урюпинска.
После обсуждения самых разных вопросов, поднятых казаками, состоялось награждение членов обществ за результаты, достигнутые в работе. Награды вручили атаманы Юрий Хорошеньков и Владимир Скабелин. Сход прошел в дружеской обстановке и при полном взаимопонимании.
Наш корр.
НА СНИМКЕ (справа налево): атаманы Юрий Хорошеньков (ГКО «Станица Урюпинская») и Владимир Скабелин (Донское казачье войско СКР).  
Фото Ю. Зазулина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS