16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 00:33, °C,

Электронных услуг все больше

В Урюпинском МФЦ отмечают увеличение числа пользователей портала госуслуг. Это значит, что наши жители чаще стали оформлять необходимые им документы в электронном виде. Например, пользуются популярностью запросы в Пенсионный фонд, касающиеся пенсионных отчислений. Проверяют, сколько уже накопилось на счете, не только чтобы проверить честность работодателя, но и для получения банковского кредита. Ведь, прежде чем выдать кредит, банки выясняют, сколько вы зарабатываете. Подтвердить свой доход можно справкой с работы, но выписке из пенсионного счета банки доверяют больше.


Большим спросом пользуются услуги по оформлению документов на российский или загранпаспорт, распоряжению материнским капиталом, регистрации транспортных средств, проверке штрафов ГИБДД и налоговых задолженностей, оплате госпошлин. Недавно на сайте появилась возможность занять очередь в детский
сад. Необходимо просто заполнить заявление и следить, как приближается ваша очередь. Также на портале доступна запись на прием в Росреестр. Это значит, что вы оставляете заявку и получаете приглашение на прием с пакетом документов в назначенное время. Приходить заранее и ждать в очереди не придется, время бронируется специально для вас, никто другой его не займет. Сделать это можно, не выходя из дома, а подача и получение документов в электронном виде существенно сэкономят ваше время, нервы и деньги.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS