16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 23:23, °C,

Чтобы потеплело

Если на полях района сейчас идет битва за урожай, то в городе продолжается трудовая вахта по подготовке к отопительному сезону. И здесь многое, если не всё, зависит от работников МУП «Тепловые сети».

Два Сергея, Горбачевский и Мурзенко, — слесари по ремонту котельного оборудования. Первый работает на предприятии пять лет, второй — двадцать пять, и оба зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. А хозяйство у них очень большое: котельная № 1 на ул. Нижней, девятая котельная, работающая в автоматическом режиме (у медучилища), центральный теплопункт (у лицея). Все эти объекты с массой оборудования нужно подготовить к выработке и подаче тепловой энергии, потому у слесарей сегодня горячая пора. Когда затопят, без дела они не останутся и будут заниматься текущим ремонтом и ликвидацией аварийных ситуаций, если такие возникнут.
— Это квалифицированные специалисты, опытные и надежные, — так характеризует своих подчиненных начальник первой котельной Владимир Ситников. — Когда требуется, они готовы выполнить и «чужую» работу и никогда не посчитаются с тем, что рабочее время уже истекло.
Электрогазосварщик Дмитрий Харламов в «Теплосети» пришел совсем недавно, но в его профессиональных навыках сомневаться не приходится. За Дмитрием закреплен передвижной сварочный аппарат, с которым он выезжает на ремонт различных объектов и поставленные задачи выполняет со всей ответственностью. Можно надеяться, что эти ребята и их товарищи приложат все усилия к тому, чтобы тепло в наши квартиры и дома пришло вовремя.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: Сергей Горбачевский, Сергей Мурзенко и Дмитрий Харламов (слева направо) у сетевых насосов, собственноручно подготовленных ими к работе в осеннее-зимних условиях.   

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS