16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 21:16, °C,

Правила землепользования

На публичные слушания жителей был вынесен вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского округа, представленный начальником отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства Евгением Евсеевым. Ранее проект был опубликован на официальном сайте городской администрации и любой желающий мог с ним ознакомиться.


Изменения вносятся для приведения правил землепользования и застройки города в соответствие с действующим законодательством, градостроительным кодексом, а также для улучшения городской инфраструктуры, удобства жителей и создания условий для более комфортного проживания в городе. Принимаемые поправки коснутся вновь строящихся объектов, на те земельные участки, которые уже используются, они не распространяются. Так, ужесточаются требования к озеленению и благоустройству. Говоря простым языком, если на каком-то земельном участке планируется строительство торгового центра или любого другого объекта, то при его проектировании обязательно должно быть учтено место для разгрузки товаров, парковки автомобилей и так далее. Минимальная доля озеленения участка должна составлять 10%, но не менее 15 кв. м. Доля озелененных территорий садов, скверов — 70%. Правила озеленения распространяются и на вновь строящиеся частные домовладения.
Присутствовавшие на публичных слушаниях проголосовали единогласно за внесение предлагаемых изменений и рекомендовали направить проект на рассмотрение депутатами Урюпинской городской думы.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS