16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 23:08, °C,

Спортклуб «Олимпия»

ПРОЛОЖИЛИ ДОРОГУ НА ОКРУЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО

Восемь урюпинских дзюдоистов ДЮСШ №1 приняли участие в областном Первенстве по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.  За победу боролись около 150 спортсменов со всего региона.

 По словам тренера — преподавателя Алексея Зайцева, урюпинские спортсмены, завоевав четыре призовых места в различных весовых категориях, продемонстрировали отменный уровень подготовки. Особо отличились Иулитта Качан, ставшая победительницей в своей категории, Анна Антипова и Илья Мельников, занявшие вторые места, а также обладатель третьего места Максим Бережнов. Благодаря удачному выступлению, наши ребята получили возможность выступить на первенстве ЮФО по дзюдо.

ПОЧТИ НА ПЪЕДЕСТАЛЕ

Практически одновременно с дзюдоистами вне города выступали и урюпинские каратисты.  Они побывали на XIII Всероссийских юношеских Играх боевых искусств в поселке Витязево Краснодарского края. Борьба развернулась нешуточная: на соревнования приехали более четырех тысяч спортсменов. Самыми многочисленными оказались команды Краснодарского края, Московской и Ростовской областей. Урюпинцы Илья Газиев, Станислав Прилепский, Дарья Кузнецова и  Егор Стариков призовых мест не заняли, но получили неплохой опыт. Ближе всех к пъедесталу почета оказалась Дарья Кузнецова, занявшая четвертое место в возрастной группе 16-17 лет.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS