16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 10:48, °C,

Кубок Харитонова уехал в Тамбов

Двадцать второй волейбольный турнир на приз Героя Социалистического Труда Павла Харитонова, собравший на урюпинской земле восемь команд, назвал победителя.

Как и в прошлом году, в упорной борьбе за первое место сошлись волейболисты соседнего Алексеевского района и города Тамбова. Но только две партии из пяти выиграли наши соседи. Второй раз подряд кубок турнира вырвали спортсмены из Центрального Черноземья. Алексеевцы стали вторыми, а третье место также у сборной тамбовского города Уварово, которая обыграла еще одну нашу команду — из Новониколаевского района. Команды волейболистов  нашего города и района, к сожалению, в финал не прошли.
Соревнования были наполнены не только духом спортивной борьбы, но и благодарности к их основателю. Павел Никифорович присутствовать на турнире не смог из-за болезни. Его приветствие  участникам мероприятия передал глава Урюпинского района Александр Феронов. Днем позже, в день рождения П.Н.Харитонова — почетного гражданина Урюпинского района, спортсмены передали ветерану фотоколлаж  прошедших поединков с искренними пожеланиями скорейшего выздоровления.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS