16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 11:32, °C,

"Бивой" покоряет боксерские ринги

Представители клуба «Бивой» существенно пополнили наградами урюпинскую спортивную копилку. Ребята достойно показали себя на соревнованиях в Волгограде, Борисоглебске, Новоаннинском. На открытом первенстве по боксу, проходившем в Жирновске, Богдан Яцун, Ефим Попов, Николай Татаренко и Андрей Шилин заняли первые места, Роман Димитренко — второе.


Несмотря на ремонт в основном помещении клуба, спортсмены не прекращают тренировки и занимаются временно в «Темпе». Сейчас там идут занятия перед грядущими зональными соревнованиями, кто-то из ребят собирается ехать учиться в школу олимпийского резерва, кто-то готовится к поступлению в спортивный вуз — в общем, жизнь кипит.
Помимо выездных соревнований принимают активное участие и в местных. Уже три года подряд «Бивой» организует открытое первенство по боксу в Урюпинске.
— Мы планируем и в этом году, на День молодежи, провести такое первенство, — рассказывает тренер  Дмитрий Попов. — У нас много мыслей по развитию бокса в Урюпинске. Весной мы планируем открыть еще один клуб, объединить всех городских любителей этого вида спорта.
Вообще, у клуба непростая история. Раньше он назывался «Титан», располагался на базе ДЮСШ № 2 (старая седьмая школа), потом ремонтировал себе зал для тренировок в нынешней седьмой школе, затем был вынужден переехать в помещение техникума, теперь вот ютится в «Темпе». Сегодня в «Бивое»  занимается 30 человек — от мальчишек до взрослых мужчин, которые любят бокс и стараются не терять спортивную форму. Тренировки бесплатные. Зачастую и расходы на поездки на соревнования берут на себя учредители клуба.
— В прошлом году шесть ребят сдали нормативы ГТО на золотой значок, — продолжает Дмитрий Андреевич. — Среди наших подопечных есть студенты Волгоградской физкультурной академии, есть кандидаты в мастера спорта. Нынешние дети, думаю, тоже покажут себя не хуже.
«Бивой» сегодня — это общественная организация, но, по словам Дмитрия Попова, существуют предпосылки, чтобы открыть кафедру бокса на базе спортивной школы. Есть тренеры с необходимым для этого образованием и квалификацией, есть у них и желание работать с детьми.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS