16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 12:35, °C,

Лыжня с ароматом хвои

Слова о скучной жизни в Урюпинске в очередной раз опровергли организаторы соревнований «Петровская лыжня», прошедших в сосновом лесу западнее одноименного хутора.


Мероприятие, ставшее традиционным, набирает популярность вслед за более известной «Беспаловской лыжней». Туда съезжаются  не только спортсмены из города и сельских поселений, но и из соседних регионов.
Шестьдесят участников соревновались в петровских соснах, наполненных хвойным ароматом зимы, на четырех дистанциях — один, три, пять километров и двухверстовой для vip-персон.  
Победителями у младшеклассников на самом коротком отрезке лыжни стали Саша Макаров, Алина Дронова и Сережа Шемякин — все из хутора Петровского.
На трехкилометровой дистанции самыми быстрыми были урюпинец Илья Ляхов и его сверстники из Петровского Никита Дюкин и Кирилл Чугунов. У девочек – местные лыжницы Олеся Евдокимова, Алина Ганку и Наташа Карпова.
В vip-забеге мужской пьедестал почета заняли Владимир Дмитриев, Иван Симонов и Ярослав Крюков.  А женский — Галина Ануфриева из пригородного Дьяконовского и петровские Светлана Уварова и Татьяна Афонина.
В серьезной пятикилометровой гонке вслед за урюпинским лыжником Сергеем Ляховым финишировали беспаловский руководитель сельхозартели «Рассвет» Сергей Земцов и глава Петровского сельского поселения Павел Симонов, подающие пример  здорового образа жизни в своих поселениях.
Прекрасная организация соревнований с пахучим зимним костром и ароматным чаем для участников и гостей, награждение грамотами и симпатичными шапочками с надписью «Лыжня России-2017» стали хорошим дополнением к соревновательному духу и прекрасному настроению, полученным в чудесный зимний выходной.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS