16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:35, °C,

Юбилейный кросс

В сентябре на оборудованной площадке бывшего ипподрома состоялся «Кросс нации-2019». Это одно из самых масштабных по географическому охвату спортивных мероприятий, которое ежегодно проводят в каждом городе страны. Этот забег в Урюпинске отличался праздничным настроением и небывалой массовостью. Более 500 человек не просто соревновались, но и поддерживали друг друга напутствиями и добрыми шутками, танцами и улыбками!


— «Кросс нации» собирает вместе любителей бега уже 15 лет. За эти годы нашими постоянными участниками стали школьники и студенты. Примыкают к спортивным рядам и взрослые люди, но их не так много, как хотелось бы. Мы призываем семьи урюпинцев попробовать свои силы в подобных забегах. Ведь здорово же, когда дети, мечтая о кубках и медалях, идут к цели вместе с родителями! — сказал консультант отдела молодежной политики, физической культуры и спорта городской администрации Андрей Гуляев.
После торжественного открытия на старт вышли самые юные бегуны в возрасте от 6 до 8 лет. За ними — подростки. Острая борьба развернулась и у взрослых спортсменов в категории 18 плюс. Кому-то удалось добраться до победного пьедестала, а кому-то пришлось попотеть и получить порцию адреналина. В любом случае результат был положительным Всем участникам, которые показали лучшие результаты, под звуки фанфар были вручены почетные грамоты.
Под громогласное ликование болельщиков организаторы соревнований отметили спортивный азарт самых юных участников кросса. Ими оказались шестилетки Глеб Калинин, Сергей Сергеев и Антон Гусев. Самым старшим и опытным легкоатлетом стал житель хутора Бугровского Андрей Вахонин.

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS